27 сентября в Краснодарском крае стартовала экологическая акция «Крышки на благо», которая продлится до 30 октября и направлена на повышение экологической культуры и степени вовлеченности жителей региона в вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной цикличности пластика.
Организатор акции – ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. Мероприятие проводят в поддержку ежегодного Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче.
Приглашаем всех желающих принять участие в акции. Каждый, кто пожелает участвовать в акции, должен собрать и отдать на переработку как можно больше пластиковых крышек.
Какой материал подходит для сбора и куда его накапливать: для акции подходят пластиковые крышки от пластиковых бутылок, тетра-пак, детского питания, майонеза, кетчупа и др. соусов. Крышки должны быть чистые, сухие (без вкладыша внутри). Их необходимо накапливать в пластиковых бутылках (от 5 литров).
Точки сбора крышек установлены в:
Роговской Дом культуры (ул. Ленина 74);
МБОУ СОШ №15 (ул. Ленина 102);
МБОУ ООШ №21 (ул. Гоголя 18);
Детский сад №38 (ул. Свободная 26);
Детский сад №39 (ул. Красная 168);
Детский сад №40 (ул. Ленина 105).