19 января Православная церковь отметила Крещение – один из самых древних христианских праздников, с которым связана традиция купания в проруби. Для желающих приобщиться к обычаю, окунуться в холодную воду, в Роговском поселении была организована купель.

На территории базы отдыха «Ева» собственником базы отдыха, молодым депутатом Александром Борисовым совместно с администрацией Роговского поселения и работниками культуры было организовано праздничное мероприятие.

Обряд освящения воды провел настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Сергий Глоба.
Обеспечение безопасности выполняли сотрудникам полиции, Кубань-Спаса, представители казачества, медицинские работники, специалисты администрации.

Чтобы участники мероприятия могли согреться, Александр Борисов подготовил для гостей теплые беседки, горячий чай со сладостями.