Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 13 января в рамках акции «Диалоги с героями», молодежь Роговского поселения посетила труженицу тыла Нину Пантелеевну Шкурченко.

12 января, она отметила свое 94 летие. Именинницу поздравили: глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий, хор «Зори Кубани», актив молодежи.

За чашкой горячего чая, Нина Пантелеевна, рассказала о тяготах военного времени, которые ей пришлось испытать в столь юном возрасте.

Она была 15 летней девочкой, когда началась война. Отца забрали на фронт в июле 1941. Нина помогала маме воспитывать братишку, трудилась санитаркой в госпитале, дежурила у телефона.

С гордостью вспоминала о папе, Пантелее Андреевиче Солоде, героически сражавшемся в Крыму. В 1942 он был тяжело ранен, лежал в госпитале в Кисловодске, имеет боевые награды.
В послевоенные годы работала в колхозе на овощной базе. Имеет звание «Ветеран труда». У Нины Пантелеевны три дочери, 6 внуков и 7 правнуков. В семье царят тепло и любовь.

Имениннице вручили поздравительную открытку от главы муниципального образования Тимашевский район Андрея Владимировича Палия, цветы и подарок. В исполнении хора прозвучали кубанские песни.

Несмотря на все трудности Нина Пантелеевна очень жизнерадостна. На прощание она посоветовала молодежи никогда не унывать, быть активными и всегда готовыми прийти на помощь.

Специалист 2 категории администрации
Роговского поселения Тимашевского района Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200