74 года назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоёвана независимость нашей родины. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную вахту, будет жить в веках.

9 мая в Роговском поселении прошел митинг, посвященный Дню Победы «Слава живым – память павшим». На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, педагоги и учащиеся школ, жители станицы.

Открыл митинг глава поселения Владимир Евгеньевич Дикий, он поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил ветеранов за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа.

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок прошли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге своих близких. У каждого на портрете был свой герой.

По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. возложили цветы и венки. Их память почтили минутой молчания.

По окончании митинга гостей праздника пригласили на площадь Дома культуры, где развернулась «Полевая кухня» и каждый мог отведать солдатской каши.

Молодым депутатом Роговского сельского поселения Николаем Николаевичем Горбатко был организован выезд ветеранов в лагерь «Золотой колос», где они могли в уютной атмосфере пообщаться и вспомнить интересные жизненные факты, спеть фронтовые песни. На встрече присутствовал ветеран ВОв, участник народного хора «Кирпильские напевы» Роговского Дома культуры Георгий Иванович Перебейнос.

На площади Роговского Дома культуры праздник продолжился детским концертом «Как хорошо на свете без войны».

Вечером состоялся театрализованный концерт «Весна Победы», в котором приняли участие солисты вокального коллектива «Орион», руководитель О. Чевычелова, образцовый танцевальный коллектив «Зернышко», руководитель Н. А. Топычканова, агитбригада «Непоседы», руководитель Л. Давыдова, вокальный коллектив «Бриз», руководитель А. Коваленко. В программе прозвучали песни о Великой Отечественной войне «Синий платочек», «Катюша», «Ехал я из Берлина» и др.

Тепло приветствовали зрителя гостей из Калининского района – танцевальный коллектив «Любимчики».

Закончился праздник красочным фейерверком «Салют Победы».

Специалист 2 категории администрации Роговского сельского поселения Тимашевского района Л.И. Попова