1 марта 2019 года, с большой радостью, наша станица Роговская встречала желанных гостей, Багмута Алексея Александровича с его семьей.
Алексей Александрович – возглавлял колхоз имени Калинина с 1965 по 1985 годы, Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор кафедры управления и маркетинга экономического факультета кубанского аграрного университета, доктор экономических наук.

24 февраля Алексей Александрович Багмут отметил своё восьмидесятилетие. Встречали гостей в МБОУ СОШ № 15 с хлебом, солью и кубанской песней.

Поздравить его с юбилеем пришли: глава муниципального образования Тимашевский район Андрей Владимирович Палий, глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий, коллеги-единомышленники Алексея Александровича, которые помогли ему превратить хозяйство в колхоз – миллионер, педагоги и учащиеся МБОУ СОШ № 15. Много теплых слов и добрых пожеланий было сказано в адрес юбиляра. В его честь прозвучали песни в исполнении образцового коллектива «Красуня», ДМШ г.Тимашевска и творческих коллективов Роговского Дома культуры: народного хора «Зори Кубани» и вокального кружка «Орион».

Краеведы музея «Истоки» МБУ ДО ЦТ «Радуга» провели для почетных гостей экскурсию в залах «Казачий курень», зале «Мужества и Славы» и зале «Трудовой славы». В зале «Трудовой славы» многие из коллег Алексея Александровича, увидели свои фотографии. На стендах музея отображены исторические моменты как рос и богател колхоз имени Калинина: строилась школа, участковая больница, магазины, Дом культуры, детские сады, Дом спорта, лагерь труда и отдыха. Облагораживалась и хорошела станица. И все это, благодаря слаженному труду замечательного коллектива под руководством Алексея Александровича Багмута.

От имени жителей Роговского поселения мы поздравляем Вас, Алексей Александрович, с юбилейным днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов! От всей души благодарим Вас за встречу!

Специалист 2 категории администрации

Роговского сельского поселения