В Роговском сельском поселении проводятся занятия по гребле на байдарках и каноэ.

Тренирует ребят Елена Петровна А́нненко (Ти́ссина) — российская гребчиха-байдарочница, участница летних Олимпийских игр в Сиднее, бронзовая призёрша чемпионатов мира и Европы, многократная чемпионка всероссийских первенств, мастер спорта международного класса. В настоящее время работает тренером-преподавателем в районной детско-юношеской спортивной школе в Тимашевске.

Более 20 воспитанников РДЮСШ посещают тренировки. Климатические погодные условия позволяют готовиться к стартам практически круглый год. Занятия проводятся в первой половине дня с 10.00 ч. до 12.00 ч. и вечером с 16.00 ч. до 18.00ч. Кроме главного спортивного снаряда, для достижения результата используют многочисленные тренажеры.

«На воде мы отрабатываем технику и силу. На тренажере больше силы нарабатывается, а на воде — точность движений, сам гребок», — пояснила Елена Петровна.

Ребята, занимающиеся греблей, отличаются более крепким здоровьем, неприхотливостью, выносливостью, трудолюбием. Холодная вода им не страшна.

Тренер искренне уверена в том, что сегодня среди её учеников будущие чемпионы, которые будут прославлять не только наш район, край, но и страну.

Специалист 2 категории
администрации Роговского сельского