17 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в Роговском поселении прошли соревнования по конкуру среди девушек и юношей 2001-2006 г.р. «Ой, Кубань ты наша Родина». Непосредственное проведение соревнований осуществляло отделение конного спорта МАУ СШ МО Тимашевского района. Главный судья соревнований – Бурлака Владимир Иванович, секретарь – Штеле Людмила Андреевна.

Конкур, или как его еще называли «барьерные скачки» - это конные соревнования, которые проводятся на специальном конкурном поле. Суть этих конных состязаний состоит в том, что лошадь вместе с ездоком за максимально короткое время преодолевают определенное количество (от 8 до 16) препятствий и барьеров, расположенных по полю, причем сделать это надо не только быстро, но и качественно, то есть не задеть ни один из них.

В соревнованиях приняло участие более двадцати спортсменов. Победителями стали: маршрут № 1 высота Н – 70 см. Полторест Валерия на лошади Гроза, маршрут № 2 высота Н – 90 см. – Грибенников Кирилл на лошади Истина. Поздравляем победителей!

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения