14 февраля 2019 по поручению главы муниципального образования Тимашевский район Андрея Владимировича Палия, глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий, в торжественной обстановке, вручил Тамаре Петровне Решта юбилейную медаль «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане».

Её сын Щёкин Сергей Валентинович погиб в апреле 1982 года. 23 апреля в районе населенного пункта Саманган, он участвовал в минировании противопехотного поля, внезапно саперы были атакованы бандой мятежников, начался неравный бой, в котором Сергей проявил мужество и отвагу. Верный воинской присяге, он погиб, но до конца выполнил свой интернациональный долг. Посмертно Щёкин Сергей Валентинович награжден орденом Красной звезды.

На вручении медали присутствовали: председатель комитета членов семей погибших военнослужащих локальных войн Тимашевского района, член правления Тимашевского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» Лариса Михайловна Дудина, ветеран боевых действий в Афганистане Алексей Николаевич Таранец, педагог дополнительного образования ЦТ «Радуга» Галина Владимировна Брыкова.

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения