Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

7 декабря в Роговском Доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «Героями не рождаются, героями становятся». 

Его почетными гостями стали ветераны Вов, участники Афганской войны, участники локальных конфликтов на Северном Кавказе.

Началось патриотическое мероприятие с истории возникновения этого праздника. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Собравшихся с Днем Героев Отечества поздравил глава Роговского сельского поселения Владимир Евгеньевич Дикий.

Герои есть и сейчас, они среди нас. Это герои не только военного времени, а и "повседневные герои" - люди, которые каждый день совершают подвиг, меняют себя, окружающих, мир к лучшему, бескорыстно жертвуют собой.

За добросовестную службу и огромный вклад в наведении общественного порядка в станице Роговской, а так же за оказание помощи полиции, в задержании преступников сотрудникам Казачьего общества Роговского сельского поселения: Сергею Григорьевичу Гриневу, Андрею Сергеевичу Заяц, Сергею Сергеевичу Костенко, Евгению Валерьевичу Паленому глава поселения вручил благодарственные письма.

Для присутствующих гостей и пришедших на мероприятие роговчан прозвучали патриотические песни: «Песня о безымянных героях» в исполнении Андрея Трапезникова, «Выпускники 41» в исполнении Ольги Чевычеловой, «Белый танец» в исполнении Анны Коваленко, «Снегири» в исполнении Николая Нежибецкого. Участники образцово танцевального коллектива «Зернышко» исполнили танец со свечами.

Прошел показ презентации о книге «Судьбы людские, судьбы человеческие», её авторы: краеведы, учителя истории и кубановедения Ситникова В.В. и Наделяева И.В., учащиеся МБОУ СОШ № 15 имени Героя Российской Федерации Е.Д. Шендрика при поддержке работников музея «Истоки» и жители поселения.

В фойе дома культуры была представлена фото-галерея Героев – станичников.

По завершению мероприятия к памятникам погибших возложили цветы.

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения
Тимашевского района                                              Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200