Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 День Неизвестного Солдата – памятная дата для каждого гражданина России. В этот день мы чтим память российских и советских воинов, погибших на территории нашей страны и за ее пределами.

3 декабря станичники собирались у мемориального комплекса, посвященного Великой Отечественной войне, чтобы почтить память воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. 

Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 5 млн. человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.

Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом.

Далеко не многим воинам удается вернуть их имена. Многие из героев так и остаются «Неизвестными солдатами» тех страшных времен.

Много Неизвестных солдат осталось и после военных конфликтов последних лет: Афганистан, Чечня.

В знак благодарности за наше мирное небо над головой роговчане почтили павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения
Тимашевского района Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200