Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

23 ноября 2018 участники Молодежного Совета станицы Роговской совместно с работниками Центра обслуживания населения заглянули в гости матери, чей сын, погиб в Афганистане, Решта Тамаре Петровне.

Её сын Щёкин Сергей Валентинович погиб в апреле 1982 года. 23 апреля в районе населенного пункта Саманган, он участвовал в минировании противопехотного поля, внезапно саперы были атакованы бандой мятежников, начался неравный бой, в котором Сергей проявил мужество и отвагу. Верный воинской присяге, он погиб, но до конца выполнил свой интернациональный долг.

Посмертно Щёкин Сергей Валентинович награжден орденом Красной звезды. Несмотря на то, что прошло тридцать шесть лет при воспоминаниях о сыне на глазах женщины появляются слёзы. Она очень хотела бы принимать каждый год поздравления с Днем матери от него, но судьба лишила ее такой возможности.

Спасибо Вам, за Ваш великий материнский подвиг: Вы отдали Родине самое дорогое, что может быть на свете – Вашего сына. Мы преклоняемся перед его светлой памятью и сделаем всё от нас зависящее для увековечения имён погибших защитников Отечества.

Счастья, здоровья и долголетия вам, Тамара Петровна.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/novosti/1807-vse-na-zemle-ot-materinskikh-ruk#sigProIdd1c4a5a330

Специалист 2 категории администрации Роговского

сельского поселения Тимашевского района                           Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200