Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 

Согласно решения КЧС и ПБ Роговского сельского поселения Тимашевского района № 19 «О подготовке к осеннее – зимнему пожароопасному периоду 2018-2019 года», специалистами администрации Роговского сельского поселения, совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалистами по социальной работе ОПСД, представителями казачества и общественности с жителями Роговского сельского поселения 21 ноября 2018 года проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний период, в том числе эксплуатации отопительных приборов и использования восковых свечей для освещения помещений. Выданы памятки и информационные буклеты о мерах пожарной безопасности, правилах поведения на льду, безопасности на дороге, с указанием телефонов вызова экстренных служб.

Специалисты ответели на вопросы граждан, дали им необходимые рекомендации.

Жителям Роговского сельского поселения в пожароопасный период, хотелось бы напомнить о первоочередных мерах пожарной безопасности в быту, соблюдение которых убережет их от чрезвычайных происшествий и сохранит человеческие жизни.

Это такие элементарные вещи, как:
- при отоплении помещений не топить печи, имеющие трещины в дверцах, а также не растапливать их легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;
- не оставлять без присмотра топящиеся печи, эксплуатировать их без подтопочного листа, сушить на них одежду, дрова и другие материалы, поручать надзор за ними малолетним детям;
- не использовать газовые плиты для обогрева помещений;
- уходя из дома, следует выключать бытовую технику;
- поверхности отопительных приборов и дымовых труб необходимо систематически очищать;
- отказаться от привычки курить лежа в постели, ни в коем случае не бросать спички и окурки на пол.

Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, 8(86130) 50522, по сотовой связи 101, 112. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

 

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения
Тимашевского района Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200