Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 14 октября 2018 года в Роговском Доме культуры состоялась встреча с Петром Валентиновичем Мультатули, русским историком, изучающем жизнь и деятельность императора Николая II, а также историю Росси того времени, ведущим научным сотрудником Российского института стратегических исследований, правнуком Ивана Михайловича Харитонова (повара Николая II), убитого большевиками вместе с императорской семьей в доме Ипатьева.

Петр Валентинович - редактор и переводчик многих книг и текстов французских книг по искусствоведению и истории.

Автор пяти книг о Государе Императоре Николае II:
1. «Император Николай II во главе действующей армии. Заговор генералов». 2002;
2. «Император Николай II и революция 1905-1907 гг». 2003;
3. «Свидетельствуя о Христе до смерти. Екатеринбургское злодеяние 1918 года: новое расследование». На эту книгу автор получил письменный отклик от покойного Святейшего Патриарха Алексия II. Выдержала 4 издания. 2006
4. «Николай II. Правда против лжи». Серия «Имя Россия». 2009
5. «Николай II. Отречение, которого не было». 2010

В 2007 совместно с Е. Н. Чавчавадзе принял участие, как соавтор сценария, в создании документального фильма «Штурм Зимнего. Опровержение» (реж. Г. Огурная)

В 2008 году по сценарию П. В. Мультатули был создан документальный фильм «Николай II. Сорванный триумф», получивший диплом 1-й степени на кинофестивале «Радонеж» (режиссёр Е. Крылов, продюсер С. Писарев (Екатеринбург).

Встреча получилась очень содержательной, интересной и познавательной. Через весь рассказ гостя лейтмотивом прошла следующая мысль - не вызывает сомнения то, что понимание сути подвига Царской Семьи приводит к пониманию того, что произошло с Россией в XX веке. По мнению писателя, убийство Императора Николая II и его семьи было не просто большевистской расправой, а результатом осуществления планов глобалистского сообщества по установлению в мире нового безбожного мирового порядка. Император Николай II, и в силу своих личных свойств, и в силу того, что он был Православным Царем, был главным врагом мировой революции. Поэтому убийство Царской Семьи носило не характер политического или уголовного акта, а имело сакральные и духовные причины.

Петр Валентинович ответил на все задаваемые ему вопросы из зала. И в завершении вручил свои книги с автографом Роговской сельской библиотеке, где все желающие станичники могут с ними ознакомиться.

На мероприятии присутствовали: глава Роговского сельского поселения В.Е. Дикий, атаман Роговского хуторского казачьего общества Г.Н. Танага, председатель Совета депутатов С.В. Залозняя, сотрудники МБУК «Роговская библиотека», работники культуры, педагоги и учащиеся школ, жители поселения.

Специалист 2 категории администрации
Роговского сельского поселения
Тимашевского района Л.И. Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200