Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

10 августа 2018 года в загородном стационарном лагере отдыха и оздоровления «Золотой колос» станицы Роговской проведена антинаркотическая акция «Молодежь за мир без наркотиков!». 

Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.
Для проведения акции были приглашены: участковый уполномоченный полиции Тамбалаев Александр Евгеньевич, фельдшер Роговской участковой больницы Жигалкина Надежда Ивановна.

Приглашенные специалисты рассказали участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение психотропных веществ в России и попытались привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что употребление этих препаратов наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники употребления психотропных препаратов.

Лес рук вырос из желающих задать вопрос. Александр Евгеньевич и Надежда Ивановна дали ответ на все, что интересовало и волновало подростков.

В конце мероприятия все участники, а это более 80-ти подростков, получили информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни:
- памятку «Умей сказать «Нет!»;
- буклет «Тимашевский район против наркотиков»;
- памятку «Курительные смеси - жизнь без будущего»;
- памятку «Свобода - это независимость прекрати быть рабом привычек».

Мы надеемся, что лозунг «Молодежь за мир без наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://admrogovskaya.ru/index.php/novosti/1605-molodezh-za-mir-bez-narkotikov#sigProId2d662851bb

Специалист 2 категории администрации Роговского сельского поселения Тимашевского района
Л.И.Попова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200