В плавневой зоне края началось отрождение личинок азиатской перелетной саранчи. По морфологическим признакам личинки в стадной фазе. Численность возрастет, появление очагов возможно во многих районах края.

Ситуация в соседних регионах с мароккской саранчой опасная. Ведутся истребительные работы. С окрылением саранчи существует опасность залета стай.

Необходимо обследовать места возможного отрождения саранчи, при обнаружении организовать истребление мероприятия, информировать специалистов филиала, органы исполнительной власти.

Важно!

Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.
Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены и техники безопасности.

Управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО Тимашевский район