Администрация 

Роговского

сельского поселения

gerb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 День России один из самых главных праздников Российской Федерации, при этом самый «молодой». Сегодня он приобретает все более патриотические черты, становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека.

Традиционно, накануне празднования 12 июня, в Центре творчества «Радуга» проходят праздничные мероприятия. Отряд «Радуга» тематической площадки в дневное время «Юные таланты» отправился 8 июня 2018 года в администрацию Роговского сельского поселения. Важным событием для ребят стала встреча с исполняющим обязанности главы Роговского сельского поселения Владимиром Евгеньевичем Диким, который рассказал, для кого работает местная администрация и зачем она нужна. Руководитель станицы Роговской в доступной и интересной форме рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как работают органы местного самоуправления в нашем поселении. Отвечая на вопросы подрастающего поколения, он поведал о своём трудовом пути и личных интересах, взглядах на будущее нашей станицы и страны в целом. Взгляд ребятни привлекли кубки и грамоты в кабинете главы. Владимир Евгеньевич рассказал о наградах поселения и их значении.

Ребята имели возможность задать любой вопрос и осмотреть помещения, где руководители организаций и депутаты проводят совещания. Наших ребят, как оказалось, интересуют многие вопросы: ремонт дорог и тротуаров, освещение, строительство кинотеатра, даже высота Дворца культуры, и, конечно же, облагораживание самого излюбленного места детворы – станичного парка. Каково же было их удивление, когда Владимир Евгеньевич представил проект будущего фонтана и новых тротуарных дорожек, которые в скором времени появятся в парке. Обсудив проект, ребята высказали свое мнение о возможностях поддержания чистоты и сохранения порядка в парке. Дети понимают, что только мы сами можем сберечь и преумножить все то, что делают руководители поселения для нашей любимой станицы.

Завершив экскурсию традиционным фото, ребята поблагодарили сотрудников администрации, поздравили с наступающим праздником. Возвращаясь в Центр творчества «Радуга», они еще долго делились впечатлениями друг с другом, ведь не каждый день оказываешься на приеме у главы.

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга»
А.В. Огородникова

 

Bilboard logo 600x300 1 1

2023 08 22 13 11 12 1024x399 1

 

 

Горячая линия Роговская

200x200