15 июля 2024 года в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2024» и операции «Подросток» сотрудники филиала МБУК «Роговская библиотека» провели для ребят дневной площадки «Маленькая страна» МБОУ ООШ №21 медиа-урок «Лето красное, безопасное».
Детям рассказали о том, как обезопасить летние каникулы, проведя их с пользой для своего здоровья. Участники вспомнили правила поведения дома, на дороге, во время отдыха на природе, у водоемов. Ребята активно участвовали в интерактиве «Безопасное лето», подвижной игре «Сигнальная тревога», выполняли разнообразные задания, разбирали опасные ситуации. Одним словом, действовали слаженно и дружно, показав и закрепив свои знания. В завершение дети посмотрели видеоролик ПДД «Внимание на дорогу!» и познакомились с книжной выставкой «10 правил безопасного лета».

Ю.В. Паленная,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»

Без названия 1 1 1