«Лето – чудесная пора! Но и о книге забывать нельзя!» - под таким девизом прошла библиотечная квест-игра «Читаю я и все мои друзья!», организованная 13 июня 2024 года сотрудниками филиала МБУК «Роговская библиотека» в лагере дневного пребывания «Солнышко» МБОУ ООШ №21.
Изучив маршрут, ребята с увлечением включились в игру. Погрузившись в атмосферу литературы, участники побывали «Книгочеями», поиграли в «Сказочное лото», посоревновались в знании всеми любимых стихов. Также ребят ждали такие неожиданные испытания, как «Увлекательная математика», «Книга на своем месте», «Кто кого?». Одним словом, детям предстояло преодолеть немало препятствий, чтобы получить все фрагменты и собрать актуальную фразу: «В летний день читать не лень». Ребята интересно, увлекательно провели время, а потом каждый выбрал книгу для хорошего настроения на выставке «Книга. Лето. Сто фантазий».
Дети убедились, что каникулы – отличное время для посещения любимой библиотеки!

Ю.В. Паленная,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»

Без названия 1 1 1