«Библионочь-2024» в филиале МБУК «Роговская библиотека» провели шумно, интересно и познавательно. 20 апреля  участников Всероссийской социально-культурной акции ждали праздничные мероприятия, посвященные Году семьи и направленные на сохранение семейных ценностей.

Открыла вечер тематическая программа «Вместе весело шагать - маме, папе помогать!». Юные читатели, разделившись на команды, отвечали на вопросы тематической викторины, продолжали пословицы и поговорки про семью, разгадывали ребусы и помогали в «Домашних делах». Особый интерес вызвало украшение символа счастья и благополучия – подковы. А молодежь увлекла квест-игра «В поисках семейных ценностей». Участники разобрались с «Семейной азбукой» и интерактивом «Семейные ценности и традиции», научились принимать верные решения в «Ошибках поведения», проявили себя на «Станции труда». И это только часть испытаний! Команды показали свою эрудицию, сплоченность и находчивость, собрав эмблему праздника и презентовав себя как одну дружную семью. Особую атмосферу вечера создавала яркая тематическая зона «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»