10 апреля 2024 года для всех любителей поэзии филиалом МБУК «Роговская библиотека» была организована уличная акция «Читаем Обойщикова вместе!», посвященная грядущему юбилею кубанского поэта.

Участникам представилась возможность узнать много интересного о жизни и творчестве Кронида Александровича Обойщикова, познакомиться  со сборниками его стихов разных лет. Присутствующие охотно откликнулись на предложение почитать стихотворения и открыли для себя многогранное творчество Обойщикова, посвященное как Кубани, удивительным людям, жизни, так и Великой Отечественной войне и памяти друзей-фронтовиков. Завершилась акция пожеланием не отказывать себе в удовольствии знакомиться с произведениями замечательного кубанского поэта. Одним словом, читаем Обойщикова вместе!

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»