Дети познакомились с историей праздника, в ходе обзора выставки «Нынче книга – именинница»  узнали, какие книги русских и зарубежных детских писателей отмечают юбилеи в этом году. А с героями некоторых из них познакомились поближе,  в библиотеку пришли Незнайка, доктор Айболит, Муха-Цокотуха, Богатырь и герои книг Виталия Валентиновича Бианки – ёж, волк, медведь и заяц. Персонажи пришли не просто в гости, а подготовили задания для ребят, с которыми те успешно справились. Встреча прошла весело и  интересно, все участники убедились, что книги – это всегда праздник, хорошее настроение и удивительные приключения.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская  Е.А.