Библиотекарь рассказала присутствующим об исторических примерах мужества и героизма  русского солдата и   о подвигах современных военнослужащих российской армии, воюющих в СВО. Почётными  гостями  мероприятия были: Киселева Л.Н., Мозговая Н.Г. – матери погибших воинов, рассказавшие ребятам о нелёгком боевом пути своих сыновей; Гордеева А.В. - жена погибшего воина, поделившаяся с подростками рассказом о том, как муж принял решение  стать в ряды Российской армии  и защищать Родину, и Огуля В.Г. - атаман Роговского казачьего общества, поздравивший будущих защитников Отечества с наступающим праздником и  давший наставления молодому поколению беречь и любить свою Родину. Участникам мероприятия был продемонстрирован  видеоролик «Герои Z: страна должна их знать в лицо». В завершение мероприятия присутствующие  почтили минутой молчания всех погибших в ходе военной операции и подписали деревянные звездочки-амулеты для передачи бойцам на фронт и в госпиталь.

Микольян Л.А., библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»