Мероприятие было посвящено современным героям, нашим землякам – участникам специальной военной операции. С особым волнением и сопереживанием юнармейцы слушали истории жизни и подвига, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования уроженцев Роговской, которые отдали свои жизни за освобождение Новороссии. Дополняла материал слайд-презентация «Героев помним имена!». Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг, объединяло школьников. Каждый заинтересовался литературой, представленной на выставке «Герои Отечества на страницах книг» и, в особенности, тематической папкой «Герои нашего времени». В завершении почтили память погибших минутой молчания.

Судьбы Героев трагичны и трудны. Они были, есть и будут  в нашей памяти!

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»