Целью мероприятия было донести ребятам мысль о том, что все люди равны в своих достоинствах и правах, хоть и различны по своей природе. Из рассказа  библиотекаря ребята узнали о самом понятии  толерантность, на конкретных примерах разобрали его составляющие, такие как: взаимоуважение, право на самовыражение, сострадание и принятие. При помощи слайд- презентации «Многообразие-путь к гармонии» ученикам было рассказано обо всем национальном, культурном и религиозном разнообразии нашей страны, о недопустимости проявления нетерпимости к представителям других народов и религий. Подкрепляя эту мысль, библиотекарь поведал несколько поучительных историй и притч о взаимопонимании, сотрудничестве и милосердии. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Толерантность сегодня-мир навсегда», отдельное внимание было уделено произведениям «Хижина дядюшки Тома» Гарриет Бичер Стоу и «Убить пересмешника» Ли Харпер, в которых затрагивается тема расового неравенства.

Библиотекарь Рабочих Мария Олеговна.