Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что человек часто забывает о бережном отношении к природе. Он хочет слишком много от неё получить: природные богатства, лес, ценный мех зверей, рыбу, мясо животных и птиц, и никакой благодарности взамен. Загрязняя реки и озёра, моря и леса отходами, люди вредят всему живому, в том числе и самому себе, ведь люди – это часть природы. Негативное воздействие человека на окружающую среду привело к сокращению численности многих видов животных и даже исчезновению некоторых из них. С помощью познавательной слайд-презентации ведущая познакомила юных гостей с представителями животного мира Краснодарского края, которые занесены  в Красную книгу. Вместе с библиотекарем дети рассуждали о том, как каждый из нас должен относиться к братьям нашим меньшим, какие меры для их защиты нужно применять. Участники познакомились с книгами, представленными на выставке «Они просят защиты» и с удовольствием взяли некоторые из них домой для дальнейшего изучения.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.