Учитель! Как и чем измерить

Его нелегкий добрый труд?

Нет на земле подобной шири,

В морях подобной глубины –

За всё, что лучшее есть в мире,

Благодарить его должны.

С.В. Савинова

Году педагога и наставника и приближающемуся Дню учителя России был посвящен инфо-урок «Профессии прекрасней нет на свете!», организованный 3 октября библиотекарем филиала МБУК «Роговская библиотека» совместно с советником директора по воспитанию Глоба О.П. для учащихся 8 класса МБОУ ООШ №21.

Школьникам рассказали о профессии учителя как о самой актуальной, нужной и благородной. Особый акцент был сделан на выдающихся деятелях образования и русских писателях-педагогах. Информационная часть мероприятия подкреплялась интересными конкурсами и профориентационными играми, поздравлениями и словами признательности и благодарности учителям. Ребята не только проявили себя, но и поняли, насколько сложен педагогический труд. Не осталась без внимания книжно-иллюстрированная выставка «Учителями славится Россия!».

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»