«Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни Фонвизин, Грибоедов, Гоголь.

Но только после Вас мы, русские, можем с гордостью сказать: «У нас есть свой русский, национальный театр».

И. А. Гончаров

В рамках празднования 200 - летия со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России, МБУК «Роговская библиотека» для учащихся 8-х классов СОШ №15 подготовила и провела обзор выставки «Рыцарь театра – А. Островский».

В состав выставки вошли литературоведческие материалы, посвящённые жизни и творчеству Александра Островского, яркие цитаты из его произведений, путеводители по местам России, связанным с жизнью великого драматурга, а также воспоминания современников. Библиотекарь познакомила школьников с биографией юбиляра, с основными этапами его творчества, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.  Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Неисчерпаемый Островский».

Микольян Л.А., библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»