«На волне здорового образа жизни» – под таким девизом прошел актуальный диалог, организованный 6 апреля 2023 года,  в канун Всемирного дня здоровья, филиалом МБУК «Роговская библиотека» с учащимися 7 класса МБОУ ООШ №21.

В ходе мероприятия рассмотрели аспекты, составляющие основу здорового образа жизни, и уделили внимание укреплению физического, психического, нравственного и социального здоровья. После традиционного обзора книг и просмотра ролика антинаркотической направленности «О спорте» состоялся серьёзный разговор о вредных привычках. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о будущем, рассказали о том, чем увлекаются и, что важно, пообещали продумать свой режим дня, который не будет вредить здоровью, а сбережет и укрепит его. Двигаясь дальше по «тропе здоровья», ребята активно включились в психологический тренинг на определение жизненных ценностей и прошли анкетирование «Если хочешь быть здоров». Участники мероприятия осознали, что здоровье бесценно, и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Ю.В. Паленная,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»