Волонтерский труд — хороший способ разнообразить школьную деятельность, наполнить ее новыми эмоциями, навыками и достижениями. Доказать это взялись учащиеся 8 класса, волонтеры МБОУ ООШ №21, приняв активное участие в уроке-рекомендации  «Сделай жизнь ярче!», организованном 5 декабря 2022 года филиалом МБУК «Роговская библиотека» и посвященном Дню волонтера в России.

В ходе мероприятия затронули одну из самых важных тем в современном мире - волонтерство - возможность проявить себя и помочь другим. Ребята рассказали, какими чертами характера должен обладать волонтер, поделились своим волонтерским опытом. На протяжении всего мероприятия звучали стихи о доброте и взаимопомощи, об открытости души.

Ярким дополнением к уроку послужил видео-призыв «Стань волонтером культуры!» и книжно-иллюстрированная выставка «Спешите делать добро!».

В заключении мероприятия учащиеся сошлись во мнении, что своими поступками можно изменить жизнь к лучшему.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»