Самое прекрасное слово на Земле – мама! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самое нежное и доброе сердце, в котором никогда не гаснет любовь. Ежегодно в последнее воскресенье ноября все дети в нашей стране празднуется День матери.  Дети говорят своим дорогим мамам нежные слова, готовят приятные сюрпризы.

В преддверии этого доброго праздника сотрудники Роговской библиотеки провели для учащихся школы №15 литературную композицию «Парад сказочных мам». В произведениях для детей немало примеров добрых, заботливых, весёлых мам. Именно им и была посвящена встреча. Ребята с удовольствием вспоминали любимые с раннего детства сказки, отвечая на вопросы викторины «Сказочные мамы».  Очень понравился юным гостям рассказ Виктора Голявкина «Как я помогал маме мыть пол», прослушав который все желающие поделились, как они помогают своим мамам. Во время встречи также прозвучали отрывки из произведений Д. Непомнящей «Мама для мамонтёнка», Т. Пименовой «Мои милые зайчата», Л. Гераскиной «Синий цветочек для мамы», Т. Янссон «Большая книга рассказов о Муми-троллях»,  А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше». В завершение встречи ребята прочитали  трогательные стихи о маме.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.