День Семьи, Любви и Верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Накануне этого светлого праздника сотрудники МБУК «Роговская библиотека» для массовой аудитории в лагере «Золотой колос» подготовили и провели познавательный час «Петр и Феврония: любовь сильнее смерти».
В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности, почему мы отмечаем этот праздник именно 8 июля, а так же почему символом этого Дня выбрана ромашка. Участников мероприятия познакомили с необыкновенной историей любви Петра и Февронии». Продолжилось мероприятие игровой программой. Ребята приняли участие в конкурсе «Семейные традиции», игре «Народная мудрость гласит», где нужно было собрать пословицы о семье, с легкостью отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях и разгадывали загадки. Затем всем желающим предложили создать ромашковые поляны в виде рисунка мелом на асфальте, дети с большим удовольствием приняли участие в этом конкурсе. И в заключение мероприятия, библиотекари пожелали всем присутствующим, чтобы у всех была счастливая любящая семья, и был дом, где будут ждать и любить.

Микольян Л.А.,
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»