Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Семья – это близкие и родные люди, те, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. 7 июля 2022 года в канун Дня семьи, любви и верности и в рамках проекта «Час мира и добра» филиал МБУК «Роговская библиотека» организовала праздничную программу «Моя семья - мое богатство».

Началось мероприятие с истории о необыкновенной любви Петра и Февронии, покровителей семейного счастья. Участников летней площадки «Искорка» ЦТ «Радуга» восхитила крепость духа святых, способность противостоять любым невзгодам ради любви и верности. Ребята рассуждали о семейных ценностях, о глубоком смысле семьи и ее значении в жизни, о доброте семейных отношений. Затем каждый смог проявить творческие способности в увлекательной конкурсной программе «Семь Я», ярким акцентом которой стал фотоконкурс «Вместе дружная семья». В завершении юные гости праздника не только познакомились с произведениями о семье, но и получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями. Для родителей на абонементе была подготовлена выставка «Все начинается с семьи» с книгами о построении семейных отношений и воспитании детей. Не остались без внимания памятки «Любить и беречь!»

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»