Накануне Дня России 11 июня 2022 года МБУК «Роговская библиотека» подготовила и провела для молодежной аудитории устный журнал «Вместе мы большая сила, вместе мы страна – Россия!» нацеленный на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, вызвать у читателей чувство гордости за свою Родину.
В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, о культуре, о великих людях России, о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Из представленной книжной выставки "Россия, матушка Россия" гости смогли по книгам проследить пути развития России. Книги были выставлены для разного возраста, поэтому вызывали интерес и у взрослых и у детей.

Микольян Л.А.,
библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»