Мы всех сегодня с днём России поздравляем,
Ведь это главный праздник для страны большой!
От всей души успехов каждому желаем,
И пусть России всей живётся хорошо!
11 июня 2022 года накануне Дня России филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для участников летней тематической площадки «Юность» клуба х. Красного праздничную программу «Россия - единая и непобедимая!».
Мероприятие началось с небольшой разминки, викторины «Мудрецы». В этот день символами были флаг, герб и гимн России. На празднике молодёжь читала стихи о Родине и родном крае, участвовала в увлекательных играх «Я гражданин своей страны» и «Немного географии», разгадывала ребусы и кроссворд «Символы России». Библиотекарь обратилась с призывом к молодому поколению быть всегда добрыми, отзывчивыми, помнить, что у нашего Отечества богатая история, замечательные традиции и праздники, с которыми помогла познакомиться книжная выставка «Вот она какая, сторона родная!». По окончании мероприятия присутствующих ждал ароматный чай со сладостями.

Мероприятие посетило 19 человека.
Коваленко С.В.,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»