Труд в жизни каждого человека и в жизни общества имеет определяющее значение. Известно, что интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются в детстве. Задача взрослых – не упустить этот момент, ведь детский возраст – ответственная и благодатная пора, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности. Труд должен войти в жизнь ребенка и помочь в его успешном всестороннем развитии.

Теме труда и многообразия современных профессий был посвящён устный журнал «Труд красит человека», который прошёл в читальном зале Роговской библиотеки для воспитанников МБДОУ д/с №40. В ходе мероприятия дети приняли участие в обсуждении понятия труд и его важности для человека и общества. Ребята прослушали рассказ К.Д. Ушинского «Два плуга» и пришли к выводу, что труд помогает человеку всегда оставаться бодрым и чувствовать удовлетворение от жизни.  Библиотекарь   рассказала о многообразии профессий в современном мире, а сюжетно-игровые моменты помогли сделать предлагаемую информацию понятной и интересной для ребят. Все присутствующие  активно участвовали в играх и конкурсах: «Узнай профессию», «Профессии в литературе», «Профессия парикмахер», «Повар – вкусная профессия». Завершилась встреча обзором книжной выставки «Детям о профессиях».

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.