16 мая 2022 года в рамках проекта «Час мира и добра» филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для старшеклассников МБОУ ООШ № 21 урок семейных ценностей «Тепло родного очага», приуроченный к Международному дню семьи.

Школьникам напомнили об истории праздника, о ценностях семьи и добрых традициях, объединяющих родных и близких. На мероприятии прозвучали отрывки из произведений отечественной и мировой художественной литературы, посвященные праздничной тематике. Ребята вспомнили пословицы и поговорки, рассказали о традициях и взаимоотношениях в своих семьях, а также построили «Дом мечты», в который каждый вложил свой кирпичик и понял самое главное - счастье заключается в надёжной и крепкой семье. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Вместе дружная семья» и чтением стихов.

На мероприятии присутствовало 20 человек.

Паленная Ю.В.,

библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»