На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. В этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.

В преддверии великого праздника в читальном зале Роговской библиотеки прошла литературно-музыкальная композиция «Трудные шаги к великой Победе» для воспитанников МБДОУ д/с №40. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как и когда началась Великая Отечественная война, какие сражения сыграли решающую роль в ходе войны,  о подвигах советских солдат, о том, какой ценой была завоёвана победа. Во время мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными композициями, читали стихи о Великой Отечественной войне. Ведущая провела обзор книжной выставки «Они вернулись с Победой», представила вниманию юной аудитории отрывки из таких произведений, как: «Похождения жука-носорога» К.Г. Паустовского, «Как Серёжа на войну ходил» Ю. Яковлева, «Мешок овсянки» А. Митяева. Прослушивание и обсуждение данных литературных фрагментов вызвало у дошкольников  огромный интерес и чувство гордости за своих прадедушек!

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.