Безопасность - это не просто усвоенные знания, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. 27 апреля 2022 года филиал МБУК «Роговская библиотека» провела для учащихся 2-4 классов урок безопасности «Должен знать и ты, и я».

Библиотекарь рассказал школьникам о правилах поведения дома и об опасностях, которые могут настигнуть ребят, находящихся без присмотра родителей. В ходе мероприятия школьники познакомились с огнетушителем, узнали о предметах, из – за которых может возникнуть пожар. Яркие и познавательные слайды презентации «Берегите жизнь!» помогли ребятам закрепить правила безопасного поведения на воде и на объектах железнодорожного транспорта. В конце мероприятия была представлена книжная выставка «Дорога безопасности» и ролик «Пешеходный переход».

Каждый ребёнок должен знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её.

Мероприятие посетил 21 человек.

Коваленко С.В.,

Библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»