Приближается светлый праздник памяти и скорби нашей страны – День Победы. ККУНБ им. А.С. Пушкина запустила патриотический проект "Книжный салют Победы", который  проходит с 4 апреля по 9 мая 2022 года. В рамках проекта МБУК «Роговская библиотека» провела патриотический час «О войне расскажут книги» для читателей детского абонемента. Библиотекарь рассказала детям о героях войны, о событиях и поражениях, о том, в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне. Для присутствующих был проведён обзор произведений, посвящённых теме Великой Отечественной войны. Книги для детей о войне также полны боли и слез, но в них есть место любви и дружбе, простым радостям и надежде на чудо. Вниманию юных читателей были предложены такие произведения как: «Говорит Ленинград» О. Берггольц, «Федя из подплава» Л.Кассиля, «Машенька из мышеловки» А.Родимцева, «Друг капитана Гастелло» Ю.Яковлева, «Четвёртая высота» Е.Ильиной, «Три девочки» Е.Верейской и другие. В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы буктрейлеры «Как Серёжа на войну ходил», «Повесть о настоящем человеке».

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.