23 апреля в МБУК «Роговская библиотека»  провела беседу «Книги имеют свою судьбу», посвященная к Всемирному дню книги и авторского права. В начале мероприятия работники библиотеки рассказали, что родина этого праздника – Испания, где еще в 1926 году королем был подписан декрет об учреждении Дня испанской книги. Датой было решено сделать 23 апреля потому, что в 1616 году в этот день умер Мигель де Сервантес Сааведра –испанский писатель, литературные труды которого имеют большое значение не только для его соотечественников, но и для всего мира.  Библиотекарь познакомила аудиторию с художественными произведениями, в которых затрагивается судьба книг и чтения. Например, широко известная книга Р. Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Читатели  познакомились с изданиями о книгах: узнали новые факты из истории появления книги и распространения книгопечатания, получили информацию о великих книгах,  нашли сведения по авторскому праву и защите интеллектуальной собственности.

Бережная Л.Н. библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»