У каждого человека есть любимая книга детства, оставившая яркий след в душе. Книга – это не только источник удивительных знаний, но и друг, готовый раз за разом дарить нам невероятные тёплые эмоции. Научить детей любить чтение и книгу – вот основная цель деятельности библиотеки.  28 марта 2022 года в завершении Недели детской и юношеской книги в МБУК «Роговская библиотека» состоялся обзор литературы для детей среднего школьного возраста. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Подружись с хорошей книгой», на которой были представлены как всем известные горячо любимые сказки и повести детских писателей, так и новинки современной литературы. Библиотекарь рассказала о каждом представленном издании, ответила на вопросы ребят, о том, как правильно выбирать книгу. В завершении мероприятия дети просмотрели видеоролик «Рекомендуем почитать», в котором также был представлен широкий круг популярных среди детской аудитории  приключенческих и юмористических произведений.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.