Семья является источником передачи ребенку социально-исторического опыта, и прежде всего опыта эмоциональных и деловых взаимоотношений между людьми. Воспитание детей – это сложная задача, порой поведение ребёнка ставит любящих родителей в тупик, и кажется, что выхода из сложившейся ситуации просто нет. Однако выход всегда есть, нужно лишь обдумать свои действия по отношению к ребёнку, провести анализ его поведения, выяснить, почему он  себя так ведёт, постараться взглянуть на проблемы воспитания глазами ребёнка. Этой важной теме была посвящена видеопамятка «Для вас, родители», которую сотрудники МБУК «Роговская библиотека» подготовили и опубликовали в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. В видео библиотекари дали советы по воспитанию счастливых детей, предоставили информацию о службах психологической  помощи семье. Библиотекари подчеркнули важность совместного семейного чтения для укрепления эмоциональной связи с ребёнком и предложили вниманию аудитории литературную подборку детских книг о семье и дружбе.

Библиотекарь МБК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.