В рамках празднования Дня православной книги 14 марта МБУК «Роговская библиотека» провела час православия  «Книга, просвещающая разум – чтение, полезное душе». Мероприятие было направлено на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».

Библиотекарь  рассказала о жизни славянских братьев Кирилла и Мефодия, первого книгопечатника на Руси - дьякона Ивана Федорова.

Православная книга - это живительный родник, который насыщает человека духовной культурой, знакомит с её истоками, это великий дар человеку от Бога, который духовным словом передает историческую информацию от поколения к поколению.

Бережная Л.Н.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»