Одна из главных забот родителей — питание ребенка. Как помочь ребенку полюбить овощи и избавиться от тяги к сладкому? Что делать, если ребенок ест только определенные продукты? Как сформировать у ребенка здоровое отношение к еде и собственному телу? Ответить на эти и другие часто задаваемые вопросы детей и родителей о рациональном питании постарались сотрудники МБУК «Роговская библиотека» в видеоролике «Витамины с грядки». Основной темой публикации в сетях Одноклассники и ВКонтакте стала польза витаминов и минералов, главным источником которых являются овощи и фрукты.  Просмотрев ролик, ребята также познакомились с основами правильного сбалансированного питания, узнали, для чего нашему организму нужны витамины и минералы. Закрепить полученные в ходе просмотра ролика знания ребята смогли, ответив на вопросы викторины о полезных свойствах овощей и фруктов.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.