Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является "блинная неделя" или Масленица, припадающая на конец зимы - начало весны. 28 февраля 2022 года МБУК «Роговская библиотека» Инстаграм оформили и опубликовали публикацию  «Русская, старинная, румяная да блинная».

Данное видео познакомило  пользователей  сети  с историей и традициями празднования Масленицы на Руси,  как именно величают каждый из дней масленичной недели и как наши предки праздновали и шутили на Масленицу. Завершилась данная публикация виртуальной книжной выставкой, на которой были представлены книги и иллюстративный материал, отображающие традиции празднования Масленицы.

Микольян Л.А.,

библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»