Среди множества разнообразных факторов, постоянно действующих на подрастающий организм и его здоровье, важнейшая роль принадлежит питанию. Питание влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в детско-подростковом возрасте, но и во взрослой жизни. Здоровое питание – необходимое условие гармоничного роста, физического и нервно-психического развития человека, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Эта важная тема  была раскрыта в видео «Золотые правила питания», которое представили на своей странице в сети Инстаграм сотрудники Роговской библиотеки. Целевой аудиторией данной тематической игры стали дети школьного возраста. Интересная  и полезная информация была дополнена красочным оформлением и игровыми моментами, чтобы ребятам было легче усвоить и запомнить предложенный материал. Библиотекари постарались доступно ответить на часто возникающие у детей вопросы: «Зачем люди едят?», «Что такое белки, жиры и углеводы?», «Почему вода так важна для человеческого организма?», и, конечно, главный вопрос «Какое питание называется здоровым?». Просмотрев ролик, ребята узнали и многие другие интересные факты о еде. В завершении видео библиотекари предложили аудитории ознакомиться с литературной подборкой «Читай, чтобы быть здоровым».

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»

Ульская Е.А.