Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. 9 февраля 2022 года в сети Инстаграм для молодежной аудитории МБУК «Роговская библиотека»  подготовила и опубликовала час здоровья «Книга на службе здоровья».

В ходе  данной  публикации, пользователи сети смогли познакомиться с книгами о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.  А так же смогли  открыть  для себя еще один фактор, положительно влияющий на здоровье — библиотерапию — «лечении книгой» лечение наших душ. Ведь будет здорова душа, будет здорово и тело.

Микольян Л.А.,

библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»