2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. К этой значимой дате 1 февраля 2022 филиал МБУК «Роговская библиотека» провела час памяти «Горячий снег нашей Победы».
С помощью мультимедийной презентации молодая аудитория сети Инстаграм погрузилась в далекое военное время. Библиотекарь познакомила читателей с историческими фактами о Великой Отечественной войне, с героической битвой под Сталинградом и с именами героев, чей подвиг сохранила история. Также были представлены воспоминания немецких солдат о мужестве и героизме русского народа, одержавшего Великую Победу. В конце мероприятия была представлена книжная выставка «Битва на смерть».
Мы помним, мы благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой.

Коваленко С.В,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»