Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми. 8 февраля 2022 года на странице Роговской библиотеки в сети Инстаграм был опубликован час информации «Интернет – безопасное пространство» для детей. Современные дети проводят в Интернете большую часть своего свободного времени, а потому тема безопасного поведения в виртуальной сети сегодня, как никогда, актуальна. В видео библиотекари рассказали о правилах безопасного поведения в сети Интернет, о сложных ситуациях, в которые может попасть, находясь в сети, и о том, как избежать подобных проблем. Ребятам была представлена литературная подборка книг о компьютерах, их устройстве, о различных интересных программах для работы в Интернете. Познакомиться с этики книгами можно в нашей библиотеке, они помогут стать грамотным пользователем глобальной сети.

Библиотекарь МБУК «Роговская библиотека»
Ульская Е.А.