12 июня 2021 года филиал МБУК «Роговская библиотека» опубликовала для массовой аудитории сети Инстаграм патриотическую гостиную «Страна, что названа великой», посвященную Дню России.

Пользователям было рассказано о возникновении праздника, об истории нашей огромной, многонациональной страны. Особое внимание обратили на символику Российской Федерации, нашего независимого и свободного государства. Пользователям напомнили, что в истории любого народа всегда были личности, имена которых сложно забыть, и что в нашей стране одним из таких людей стал великий князь Александр Невский. Более подробно остановились на деятельности выдающегося полководца и защитника земли русской Александра Ярославича. Дополнили материал стихотворения Н. Некрасова «Родина», А. Блока «Россия», С. Есенина «О родина!», В. Степанова «Герб». В завершении онлайн-мероприятия была представлена виртуальная книжная выставка «Россия! Нам есть чем гордиться!».

Коваленко С.В.,
библиотекарь филиала МБУК «Роговская библиотека»